Мобильные телефоны в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by faelita »

А если, например, я через полтора года уеду, а договор был на два года? Они меня найдут и побьют? :D
Я правильно поняла, что с нашей обычной визой или мастеркардом тоже можно телефон купить?
И этот телефон тоже можно сделать припейд? И платить отдельно абонентку (+выплачивать стоимость трубки) и отдельно за звонки - или как?
Или проще купить трубку сразу за полную стоимость? Как тогда потом (и за что) платить надо будет?
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Shirahime »

Если вы не разорвете контракт,то:
А)Если у вас был гарант, то будут трясти его...
Б)Если нет, счета будут продолжать приходить на ваш адрес (мне постоянно приходит счет на имя бывшего жильца) и вас добавят в черный список все(!) телефонные компании...

В Японии обычный контракт всегда идет с оплатой После. припейд идет с ограниченными фукциями... По-моему, нельзя посылать мейлы на телефоны Не вашего оператора
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by mitsubachi »

Наши Виза и Мастеркард спокойно принимают, хотя не всегда с большим доверием, поэтому карту сначала проверят. И как я понимаю бывают случаи, что российские карты то там то сям не работают, поэтому тут еще нужна доля везения)
User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by faelita »

Ну значит что посоветуете, как выгодней? На год в рассрочку или покупать сразу?
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Shirahime »

В рассрочку
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Qiqilla
Posts: 8
Joined: 29 Oct 2009, 11:51
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Qiqilla »

Подскажите плиз. Есть все документы для покупки телефона, есть дебетовая карта Сбербанка-Visa Electron (не было времени оформить нормальную Visa). Была в Софтбанке, там проторчала полтора часа, все оформили почти, но карту забраковали. Стоит попробовать зайти в другие офисы Софтбанка или это Electron - полное г.... и с ней не получится?
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Shigure »

Электрон не гуд, нужен хотя бы Классик
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Shirahime »

Qiqilla wrote:Подскажите плиз. Есть все документы для покупки телефона, есть дебетовая карта Сбербанка-Visa Electron (не было времени оформить нормальную Visa). Была в Софтбанке, там проторчала полтора часа, все оформили почти, но карту забраковали. Стоит попробовать зайти в другие офисы Софтбанка или это Electron - полное г.... и с ней не получится?
у тебя счета в банке нет японском? можно оформить, чтоб с него снимали.....
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Qiqilla
Posts: 8
Joined: 29 Oct 2009, 11:51
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Qiqilla »

Не раньше чем через месяц будет. Так хотелось пораньше тел купить... придется ждать тогда. Спасибо за ответы!
GreyChertZ
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2009, 16:14
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by GreyChertZ »

Поздно пишу но вдруг кто успеет как я)) если заключать договор с софтбанком до 31 мая 2011 года и брать тот жэ айфон и показать свою карточку студента(не алиенкард). То дают скидку на связь на 3 года. Не надо будет платить за стандартный план(980 йен в месяц). ))
Post Reply