Цены в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

admin
Администратор
Posts: 18
Joined: 06 Dec 2008, 16:06
Location: Владивосток
Contact:

Re: Цены в Японии

Post by admin »

ichioku
Posts: 9
Joined: 14 Aug 2009, 09:08

Re: Цены в Японии

Post by ichioku »

На 1000 йен в день можно спокойно прожить. Если дома питаться.
Можно обенто покупать- от 400 йен. Мороженое в магазинах от 98 йен (можно коллективом купить пачку за 250 йен, а в пачке 10 штук мороженых), на улице в рожке- 250 йен. Это от того что лето и жара, так подробно про мороженое :))
Продукты дешевле покупать не в комбини и даже не в стоенниках, а в супермаркетах. Самый дешевый фрукт- бананы, 100 йен за 3-4 штуки. Если учиться в университете, можно дешево питаться в университетской столовой. Дешевле всего готовить самому.
Снимать квартиру- от 45000 йен (в двоем, троем соответственно дешевле. Дешевле в Чиба или Канагава. Но от туда ездить придется, если школа в Токио. Примерно цены на аренду можно посмотреть здесь www.tokyorent.com сайт на русском.
Стирка в общественной прачичной (машинки и сушилки стоят в ряд) от 300 йен (за все что загрузите за раз).
Стрижка в парихмахерской от 1000 йен (для мальчиков или просто подравнять).
Проезд в метро Токио от 160 (JR от 130), в Саппоро почему-то от 200 йен.
Про проезд можно посмотреть здесь- http://transit.map.yahoo.co.jp/
вводишь станции откуда и куда и компьютер посчитает сколько денег и времени надо и где пересадки.
Что еще интересует?
Mana
Posts: 19
Joined: 09 Jul 2009, 11:12

Re: Цены в Японии

Post by Mana »

я так и не поняла про курс валюты...опишите пожалуйста так 100 йен = ... р., 1$=...йен
Cooper
Posts: 48
Joined: 16 Feb 2009, 17:58
Location: Челябинск
Contact:

Re: Цены в Японии

Post by Cooper »

Mana wrote:я так и не поняла про курс валюты...опишите пожалуйста так 100 йен = ... р., 1$=...йен
простите конечно, но Яндекс и Гугл больше не рулят?? :shock: неужели нельзя сделать эти расчёты самостоятельно? простейшие вопросы задаете, товарищи - _ -
ЗЫ. может слишком резко прозвучит, но: ЛЮДИ, перед тем, как писать - думайте ЧТО написать.
сугубо моё имхо
Mana
Posts: 19
Joined: 09 Jul 2009, 11:12

Re: Цены в Японии

Post by Mana »

эээ, а это можно через поисковик как-то сделать...извините конечно за мою глупость, просто я плохо разбираюсь в компьютере и и-нете, поэтому для меня поиск чего-то всегда проблема....
Mana
Posts: 19
Joined: 09 Jul 2009, 11:12

Re: Цены в Японии

Post by Mana »

кажется я разобралась как это делать....извините за беспокойство
ichioku
Posts: 9
Joined: 14 Aug 2009, 09:08

Re: Цены в Японии

Post by ichioku »

Ну, прям дольше ругались :)
мало ли у кого как с цифрами...

Кто на Дальнем Востоке живет тому удобно йены в рубли переводить. Сегодня, например, на Сахалине в Обменых пунктах: 100 йен= 34 рубля, соответственно 1000 йен= 340 руб.
http://www.sakhalin.biz/valuta/

Кто живет в европейской части обычно приезжает с долларами или евро, и считают про себя тоже- сначала переводят йены в доллары, а затем доллары в рубли )
Курсы можно посмотреть, например здесь
http://www.bk.mufg.jp/gdocs/kinri/list_ ... awase.html
банк Mitsibishi UFJ (в остальных примерно тоже)
CASH S. (продажа)/ CASH B (покупка).
Сегодня 1 доллар = 97.55 / 91.75 йен

Для простоты можно считать 1 доллар= 100 йен, 10 долларов= 1000 йен.
Когда я приезжала в перевый раз в Японию, к концу поездки мы считали так- все что дешевле 1000 йен- дешево, дороже 1000- дорого )))

Рубли тоже можно поменять, но я знаю в Токио только два обменных пункта где рубли принимают, и там заказывать заранее надо.
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Цены в Японии

Post by Shigure »

просто делить йены на три и будут рубли
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: Цены в Японии

Post by Kate »

ichioku wrote:
Рубли тоже можно поменять, но я знаю в Токио только два обменных пункта где рубли принимают, и там заказывать заранее надо.

ой, подскажите мне пожалуйста про эти пункты - у меня много рублей сталось, очень хочется поменять:)
ichioku
Posts: 9
Joined: 14 Aug 2009, 09:08

Re: Цены в Японии

Post by ichioku »

Если есть возможность менять в России, то лучше менять в России (курс лучше).

Ну если уж кого особо приспичит-
Один пункт обмена есть в здании SinOtemachi 新大手町ビル、
выход метро в этом здании на Otemachi #B3 (Tozai-sen)
Или можно от Токио (выход Маруноучи) карта здесь
http://www.chizumaru.com/map/map.aspx?x ... 128453.538
Пункт обмена на первом этаже здания, от Starbuks налево, рядом с банкоматами Mizuho.
Соориентируетесь?

Еще вроде есть на Shinjyuku (Nishi-guchi), но сама не была.
Если туда ближе можно спросить на вокзале в Information.
Post Reply