Цены в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Rambalac
Posts: 115
Joined: 08 May 2009, 05:57

Re: Цены в Японии

Post by Rambalac »

Японские компании обязаны платить за иностранцев подоходный налог, пенсионку и медстраховку, иначе они не смогут оказывать визовую поддержку.
В странах Европы с "бесплатной" медициной налоги не 13%, а 60%
User avatar
lordeski
Posts: 40
Joined: 19 May 2014, 20:28
Location: Mitaka, Tokyo

Re: Цены в Японии

Post by lordeski »

В Европе к слову в большинстве стран медицина бесплатная.
Бесплатная медицина в скандинавских странах "капиталистического социализма". И то правительство Дании уже заявило что планирует отказаться от нынешней системы, в пользу американской. Они загнали себя в экономическую ловушку, построили систему в которой каждый трудоспособный гражданин должен тащить на своем горбу орду нахлебников (пособие по безработице, шальные пенсии независимо от стажа и прочая). И НДС в Дании 25%, а не 8%.

И как уже говорилось, "бесплатно" - это когда врачи не получают зарплату. Если им платят деньги - значит она уже платная. Кто платит? Правительство. Откуда у правительства деньги? Отбирают равномерно у всех граждан. Причем деньги на эту "бесплатную" медицину забирают у вас из кармана перманентно, независимо от состояния вашего здоровья. Фактически государственные врачи незаинтересованы оказывать качественно свои услуги, если при любом раскладе казна выплачивает им строго фиксированную ставку (как в России). Отсюда и система: хочешь к себе нормального отношения в СНГшной больнице - "дай на лапу" лично лечащему врачу. Не хочешь давать на лапу - плати в бюджет бешеные налоги, даже если ты за всю жизнь ни разу к врачам не обратишься с чем-то серьезнее гриппа.

Кстати стремлению врачей в СНГ понавыписывать кучу процедур и препаратов (в противовес японскому подходу: отдохни денек, само пройдет) я бы тоже не радовался. Часто за этим стоят фармацевтические магнаты, пытающиеся как можно больше увеличить продажи своей продукции договариваясь с больницами о таком себе "промоушене". Видели, часто рецепты или указания врачи выписывают на бумагах с фирменными знаками какого-то лекарства? Это спонсорская помощь тех самых магнатов.
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Цены в Японии

Post by Deltad »

Teska да никто на вас не набрасывался. Спасибо вам за ваше мнение, было очень интересно почитать.
Мы все прекрасно понимаем, что у каждого свой опыт и свои точки зрения на вещи. И это естественно. Никто никому своё мнение не навязывал.
Просто если все бы думали одинакого то создавать подобные темы не было бы смысла.
Обижаться не стоит, люди здесь хотят только помочь, и поделиться нужной информацией.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Цены в Японии

Post by Shirahime »

Deltad wrote:А на счёт обязательных платежей могу сказать что в Японии налоги ниже чем в России. Работая на постоянке на работе нужно платить только 12.5% от своей зарплаты на все отчисления: налог на прибыль, мед. страхование, пенсионное страхование, страхование от безработицы, и т.д.
Проезд обычно компания оплачивает. и остаётся коммуналка и телефон.
У меня с моей зарплаты процентов 25% забирают.
Deltad wrote:А про бесплатное мед. обслуживание в России лучше вообще не заикаться. Его просто нет, а если и будет то там могут покалечить вместо лечения, чтобы вы потом пришли уже к ним на платное лечение, и в любом случае вам придётся платить.
Ребята, у меня в семье почти все врачи (кроме меня :lol: ). С их слов я знаю, так скажем, обратную сторону медали. Поверьте, врачам в России очень сложно.
И само управление больницей тоже. Больницы получают деньги от государства, но из-за российских законов распределение денег очень не простое дело.
Так что не ругайте их, пожалуйста.

Еще "лежать в больнице" в японии действительно дорого, поэтому если хотите перестраховаться, можно приобрести отдельную страховку.
Например, если у вас в семье были случае заболевания раком, лучше приобрести. Или вы любите на машине гонять, можно приобрести страховку в случе аварии
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Altair
Posts: 58
Joined: 07 Nov 2010, 21:56

Re: Цены в Японии

Post by Altair »

А ещё в Японии очень дешёвые шоколад и мороженное.
100г плитка чёрного шоколада (60%) и IKEA стоит 79 иен (недавно ещё 75 стоила), и при этом шоколад очень вкусный. В россии мне одна плитка вкусного чёрного шоколада выходила в примерно 120 рублей.
⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫ ヴィクトル ⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Цены в Японии

Post by Deltad »

а шоколадная плитка точно 100г? Просто обычно в Японии продают шоколад весом около 60г.
User avatar
Altair
Posts: 58
Joined: 07 Nov 2010, 21:56

Re: Цены в Японии

Post by Altair »

Лучше поздно чем никогда))
Я мог бы написать "да", но так не интересно, поэтому
http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_1796kb.1406344182.jpg
⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫ ヴィクトル ⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫
Post Reply