Цены в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
cat245
Posts: 28
Joined: 01 Dec 2009, 11:58
Location: Питер

Re: Цены в Японии

Post by cat245 »

Если вы меняли рубли на йены не подскажите какой курс - я все думаю может йены поменять в России если выгоднее будет
Боже дай мне сил дожить до весны
User avatar
Norvod
Posts: 14
Joined: 15 Sep 2009, 15:02
Contact:

Re: Цены в Японии

Post by Norvod »

Вопрос и правда актуальный. Сижу сейчас и решаю его тоже.

ИМХ:

Как правило, если ехать на длительный срок то лучше перевести все деньги в евро и оставить их на карте(по крайней мере мне так и не удалось найти банк в котором готовы сделать счет в Японской валюте и выдать карточку с которой можно будет ее снимать), а с собой в момент вылета лучше взять 100 000+- иен на дорогу и первоначальные расходы(еда, квартира, проездной и т.п.).

Если ехать на короткий срок то можно взять хоть всю сумму в иенах сразу. По нашему законодательству:
“ Если вывозится сумма меньшая, чем 3000 долларов, письменного декларирования не требуется. При вывозе суммы, превышающей в эквиваленте 3000 долларов США необходимо задекларировать всю сумму вывозимой валюты, а не только ту ее часть, которая превышает 3000 долларов. Банковской справки, подтверждающей покупку валюты или снятие ее со счета, не требуется.”

PS: заказал сегодня немного иен в Райфайзене. На сегодня у них курс был такой: JPY 100 Японских иен - 34.15 руб.
PS: тоже был бы рад увидеть коменты людей которые уже побывали в Японии. Как вы решали эти вопросы?
User avatar
valerypride
Posts: 38
Joined: 02 Oct 2009, 16:17
Location: Чиба

Re: Цены в Японии

Post by valerypride »

Я когда первый раз прилетал делал просто карточку в Далькомбанке, рублевую, ну и немного наличных йен брал. Потом снимал с нее в банкомате на почте без всяких проблем. Довольно удобно, хотя скорее всего конвертация происходила по курсу банка, который далеко не самый лучший.
If you don't know where you are going, any road will take you there.
ichioku
Posts: 9
Joined: 14 Aug 2009, 09:08

Re: Цены в Японии

Post by ichioku »

например, курс на сегодня в Нарита. доллары и евро.
http://www.narita-airport.or.jp/exchange/index.html
посчитайте сколько вы получите йен продав скажим доллары (и сколько потратите рублей на покупку долларов в банке в России) и сколько потратите рублей просто купив йены в России. Сравните, что дешевле.
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Цены в Японии

Post by luvjungle »

у меня карта в рублях ситибанковская, ьлаго в японии ситибанк есть и можно снимать без коммисии. конвертация происходит по курсу банка на день снятия, так что в разные дни одно и то же по разному стоит =)
PureNue
Posts: 57
Joined: 22 Nov 2009, 20:08

Re: Цены в Японии

Post by PureNue »

Вот тут писали про краткосрочное пребывание...Это, например: месяц?

Дорого вообще путешествовать по Японии? Я очень хочу всё-таки за месяц успеть поехать в Йокогаму и Киото.

Думаю, с собой взять около 3000$ (при этом жить буду в общаге, которая уже будет проплачена). Это будет ок?
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Цены в Японии

Post by Shigure »

PureNue wrote:Вот тут писали про краткосрочное пребывание...Это, например: месяц?

Дорого вообще путешествовать по Японии? Я очень хочу всё-таки за месяц успеть поехать в Йокогаму и Киото.

Думаю, с собой взять около 3000$ (при этом жить буду в общаге, которая уже будет проплачена). Это будет ок?
В Йокогаму съездить примерно 1000 йен (если центра Токио), до Киото поездом-экспрессом возьмут примерно 12000 йен, до Нагасаки 32000 йен
Отель за день в среднем 6000 йен, еда... ну еда это индивидуально, онсены от 1000 йен и до 2600 йен, который на Коракуэне
Посещение крупного парка аттаркционов примено 5000 йен
Так что на месяц 3000 баксов хватит за глаза.
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
PureNue
Posts: 57
Joined: 22 Nov 2009, 20:08

Re: Цены в Японии

Post by PureNue »

Shigure wrote:Так что на месяц 3000 баксов хватит за глаза.
Ну...хорошо...спасибо...В принципе я хочу как следует походить по токийским достопримечательностям, т.к. вообще первый раз буду в Японии. Но тем не менее желаю ещё посетить Йокогаму и Киото (был бы спутник какой-нить рядом)...Еда тоже как-то не сильно интересует...Отель не нужен - будет общага...Так что вот... 8-)
User avatar
Yamalina
Posts: 13
Joined: 02 Feb 2010, 14:42
Location: Чехия, Прага

Re: Цены в Японии

Post by Yamalina »

насчет путишествий. хотела бы поинтересоваться. собираюсь жить в Токио, но по выходным, возможно, придется ездить в осаку (у меня там друзья). допустим мое расписание на день: сесть на поезд до Осаки, сходить в кино/караоке/суши, посмотреть достопримечательности, возможно купить сувенирчик (чисто символический) и обратно в Токио. во сколько мне один такой день обойдется?

и еще насчет салонов красоты ^_^ (кто о чем, а вшивый о бане) какие у них там вобще расценки в этой индустрии? ну если брать такие районы как шибуя, хараджуку, роппонги?

заранее спасибо)))
声を聞かせて
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Цены в Японии

Post by aromics »

http://relik-varelik.livejournal.com/3361.html Здесь почитайте о пользе скидок на билеты. Возможно в Чехии удастся найти компанию и купить такой билет. Для регулярных поездок по японии вещи очень полезная
Post Reply