Цены в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Цены в Японии

Post by Shirahime »

www.uniqlo.com/jp/
Посмотрите на сайте юникло, там есть разделы Baby и kids
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Maverik
Posts: 132
Joined: 03 Nov 2010, 22:27

Re: Цены в Японии

Post by Maverik »

Ребят подскажите пожалуйста а мартини в Токио где нибудь можно купить?
Кто не рискует
Тот не пьёт шампанского
А кто не пьёт
Тот вообще не рискует :)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Цены в Японии

Post by Shirahime »

мартини в смысле напиток?
тот же амазон
http://www.amazon.co.jp/s/ref=nb_sb_nos ... 2321267051
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Maverik
Posts: 132
Joined: 03 Nov 2010, 22:27

Re: Цены в Японии

Post by Maverik »

Спасибо большое :D
Кто не рискует
Тот не пьёт шампанского
А кто не пьёт
Тот вообще не рискует :)
Monk
Posts: 258
Joined: 11 Jan 2011, 07:39
Location: Токио
Contact:

Re: Цены в Японии

Post by Monk »

да почти в любом супермаркете...., а уж в алкогольных магазинах так по моему во всех есть...
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Цены в Японии

Post by Deltad »

Кому интересeн ассортимент и цены на алкоголь, вот видео сделанное в одном супермаркете, на этаже алкоголя.
вот ссылка
neiseed
Posts: 39
Joined: 24 Feb 2014, 04:25

Re: Цены в Японии

Post by neiseed »

Хочу поделиться своим опытом по части цен. Сразу скажу, что был на Хоккайдо, в Саппоро и был как турист, но это позволило сделать несколько выводов.
1. Дорогие ли цены в Японии? Все считают, что там дорого, но это зависит сугубо от того в каком регионе РФ вы живете. Я лично с Сахалина и наши цены практически ничем не отличаются от японских (Высокие зарплаты и высокие цены), однако, за время моего пребывания там, понял, что в большей степени они даже ниже чем там. В тоже время, человек с Краснодарского края, где хорошей зарплатой считается 20 килорублей в месяц и где фрукты и овощи копейки стоят скажет, что там очень дорогие цены. Так что все мои познания я вещаю со своей колокольни.
2. Еда... Заметил, что можно зайти в одно заведение и наесть на 1000 йен и уйти сытым и можно зайти в другое заведение, съесть другие блюда и отдать 2500 и уйти ненаевшимся. Все зависит от того где (в центре или на окраине) и чем питаться. К примеру, в одном заведении я съел окономияки и отдал за них 800 йен и ушел сытым, в другом я заказал себе кучу разных ... вроде анигири называются (вообще что-то зажаренное на палочке) и отдал 2000 йен и ушел ненаевшимся. По уровню заведения ничем не отличаются друг от друга.
3. Продукты - вот они тут дорогие, т.к. многие вещи выращиваются в самой Японии и очень большие требования к качеству. Рис дороже чем у нас как минимум в 2 раза, помидоры так же. Цены на сырые морепродукты в магазинах примерно такие же как и на Сахалине (странно, ведь они многое покупают у нас=/). Лакомства из морепродуктов (всякие сушеные кальмары, рыбные чипсы и прочее) дороже чем у нас гораздо.
4. Электроника и техника. Про машины, думаю говорить не стоит, т.к. русский, покупая машину в Японии для езды в Японии не будет знать что такое безумные таможенные накрутки в России. Топливо немного дороже чем у нас. Зашел в магазин электроники.... был поражен выбором. Так же как и в остальных сферах, в Японии куча компаний, которые работают исключительно на внутренний рынок и за границей о них никто не знает. К примеру, если брать ноутбук Sony, то цена будет практически такой же как и в России. Но если взять ноутбук какой-нибудь левой японской фирмы, то это достаточно сэкономит средства. К примеру, я купил в Японии переносное зарядное устройство для телефонов/планшетов непонятной марки за 1800 руб., у меня на родине такое мне обошлось бы в два раза дороже как минимум. 3 месяца работает, не жалуюсь.
5. Жилье. Ни раз слышал, что жилье на ДВ практически столько же стоит, что и в Москве и Питере (как съем, так и продаже). Там дешевле, по крайней мере в Саппоро. За 50000 йен в месяц (с учетом расходов на ком. услуги) можно снять нормальную квартирку (по японским меркам, у них очень маленькие квартиры) вблизи центра города.
6. Одежда. Цены явно ниже + безумный выбор брендов + скидки.
7. Спиртное (виски, текила и прочие дорогие напитки) дешевле раза 3. У них народ не сбухивается и нет диких акцизов
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Цены в Японии

Post by aromics »

Меня до сих пор удивляет то, сколько стоит одежда относительно еды.
Футболка 1000 иен и тарелка рамена 1000 иен. Если посчитать сколько я съел "футболок", то страшно становится :D
iTimur
Posts: 181
Joined: 05 Jul 2011, 11:11
Location: тут

Re: Цены в Японии

Post by iTimur »

Да да, у нас чтобы съесть футболку надо раза три-четре раза сходить в кафешку :D

Еще в Японии, на мой взгляд, легко купить жилье в кредит, т.е. легко его оплачивать. Есть вполне отличные квартиры в 10-25 минутах езды от Токио, за которые будешь платить по 5-8 манов в месяц. Что можно позволить себе работая на обычной подработке и зарабатывая по 15-20 манов. В том случае как в России нужно платить те же 50-80т.р., при зарплате в 25-40т.р. ...
Про подробности кредитования точно не знаю, тут только голые цифры, которые говорят сами за себя.
Я буду ездить на Мазде
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Цены в Японии

Post by Shirahime »

iTimur wrote:Да да, у нас чтобы съесть футболку надо раза три-четре раза сходить в кафешку :D

Еще в Японии, на мой взгляд, легко купить жилье в кредит, т.е. легко его оплачивать. Есть вполне отличные квартиры в 10-25 минутах езды от Токио, за которые будешь платить по 5-8 манов в месяц. Что можно позволить себе работая на обычной подработке и зарабатывая по 15-20 манов. В том случае как в России нужно платить те же 50-80т.р., при зарплате в 25-40т.р. ...
Про подробности кредитования точно не знаю, тут только голые цифры, которые говорят сами за себя.
да только, от иностранцев могут потребовать 20% первоначальный взнос. И, естественно, нужна работа, а не подработка.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Post Reply