Хочу жить и работь в Японии.

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Shirahime »

Певцы и спортсмены получают визу 興業 (こうぎょう)
Требования стали строже в последние годы, поэтому обязательно предоставить какие-то доказательства вашей деятельности. Спортсменам проще: участие в каком-либо матче и т.п.
Певцы должны предоставить либо cd (не просто болванка записанная, а полценный диск,который продавался), либо статьи в журналах. В общем доказательства.
Мой преподаватель сказал, что монголам трудно получить визу, но студент-монгол его друга предоставил доказательства, и визу ему дали. Так что и русские могут.
для подработки тоже надо иметь доказательства и все будет без проблем...

Еще, я так поняла, что просто так студенческую визу 留学 не меняют на 興業. Если вы заключили контракт с фирмой, выиграли конкурс и тому подобное, то поменять могут.
Также есть требования к фирме, с которой вы заключаете контракт. Хотя бы один человек должен заниматься подобной (промоутерской, продюсерской) больше трех лет.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by aromics »

Ого :shock: :? :) интересно!!! спасибо
iyimser
Posts: 11
Joined: 06 Feb 2011, 20:15

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by iyimser »

блин!! печалька!! просто если я в России смогу записать диск, то понятно, что и в Японии я чего-то добьюсь! :?
т.е. что бы заключить контракт с фирмой и выиграть конкурс я должен предоставить то, что надо предоставить, если я правильно понял! например я получил учебную визу, устроился в какой нибудь ресторан русской кухни исполнять теже самые подмосковные вечера ( голубые мечты :D ) и если будет проверка то мне (или работодателю) необходимо будет подтвердить что я дейсвительно умею петь?

з.ы. наверно они из этого и выходят, что если человек у себя на роде смог что-то сделать то и в японии он не будет ... пинать)))) :lol:
Monk
Posts: 258
Joined: 11 Jan 2011, 07:39
Location: Токио
Contact:

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Monk »

Нет, нет... вы путаете, тут вам рассказывают исключительно о рабочей визе сейчас, получив студенческую, вы сможете устроится петь хоть хип хоп если вас кто-нибудь захочет взять, но только в качестве байто. Если будет разрешение на подработку можно. Но это будет именно подработка, а не официальная постоянная работа.
iyimser
Posts: 11
Joined: 06 Feb 2011, 20:15

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by iyimser »

ну это уже проще! (надежда бедная девушка всегда мрёт последней) просто главное есть с чего начать, а там как говориться, видно будет))) СПС за разъяснения ;)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Shirahime »

не забывайте! для студентов подработка ограничена! нельзя, например, работать в барах и прочее...
я спросила преподавателя и про подработку... в ресторане, конечно, могут записать вас официантом, а на самом деле вы будете петь.... но если все делать официально, как я поняла, тоже есть ограничения, и лучше иметь доказательства, тогда проблем не будет
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
iyimser
Posts: 11
Joined: 06 Feb 2011, 20:15

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by iyimser »

ясненько!! спасибо огромнейшее! буду что нибудь думать, вдруг удастся раздобыть доказательства! осталось только найти продюсера :lol:
User avatar
reiko
Posts: 8
Joined: 08 Feb 2011, 02:08

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by reiko »

SuNiK wrote: Мне рассказали такой рассказ. Где-то 10 лет назад один русский тоже уехал в Японию по учебной визе. Хотел посмотреть страну, поучить японский и т.д. Виза у него была вроже на 1 год, но по оканчании визы, он не уехал и остался нелегально. Так прожил более 2-х лет, потом женился на японке и получил супружескую визу. Из рассказа о его жизни я понял следующее:
Да же такое возможно? Весьма интересно)
gaku wrote:Для получения рабочей визы в Японии требуют диплом о высшем образовании, поэтому заканчивайте ВУЗ в России и приезжайте.
А проверяют этот диплом? Ну в ВУЗ его выдавший делают запрос, кто-нибудь знает?
(,,,)(=^_^=)(,,,)
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by gaku »

Могут проверить, был такой случай, студентка предоставила липовую справку об обучение в ВУЗе, как потом выяснилось, она попросила знакомую секретарь.
Из японского консульства позвонили в ВУЗ , ответила другая секретарь, посмотрела по спискам, такая не числится. Визу не дали.

В японии - ложь и обман не проходят. Да и фирму, которая согласится вам сделать рабочую визу, еще найти надо.
Лучше медленно, но верно, пройти все этапы, школа японского языка, экзамен Нореку Сикен 2 -й , поступление в колледж, университет или аспирантуру, потом работа в японии. Плюс последнее время требуют очень высокие знания английского ТОEFL на 600.
User avatar
reiko
Posts: 8
Joined: 08 Feb 2011, 02:08

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by reiko »

Просто с работой у меня примерно как в вышеописанном случае
Varera wrote: У меня работа никак не привязана к месту и времени... точнее к времени немного привязана, сб и вс нерабочие)))
А так нужен только качественный интернет и компьютер + времени много нетребует...
+ ещё 2 курса института осталось доучиться, но начинаю задумываться, нужно ли мне это.
gaku wrote:Могут проверить, был такой случай, студентка предоставила липовую справку об обучение в ВУЗе, как потом выяснилось, она попросила знакомую секретарь.
Из японского консульства позвонили в ВУЗ , ответила другая секретарь, посмотрела по спискам, такая не числится. Визу не дали.
Плохо, после такого ведь вообще никакой визы могут не дать. Насколько я слышал у японцев с этим очень строго. Потому и спросил.
(,,,)(=^_^=)(,,,)
Post Reply